эндокринолог

22:48 10-04-2012 / Олена / Львів, обратиться

Доброго дня. Вирішила купити для мами (55 років) "Климактоплан" або "Иноклим" проте вона приймає тироксин, адже щитовидна залоза повністю висохла. Підскажіть чи можна? Чи не зашкодить?

Ответы

# 10:21 14-04-2012 Александр, обратиться
Я понимаю, что Львов - это теперь заграница, и русским там совершенно никто не владеет :) , но я русский, этот сайт русский, и я вполне могу ваш вопрос понять неверно, т.к. ваш язык знаю скверно. Постарайтесь все же писать по-русски, ну или маму привлеките к этому.

И то, и другое - это биодобавки, а не лекарства, потому ожидать пользы от них не стоит. С тироксином совместимы.
Если у мамы проблемы с климаксом, то ей нужно решать вопрос о заместительной гормональной терапии препаратами женских гормонов - как минимум анализы на ТТГ, ФСГ, осмотр гинекоголога, УЗИ малого таза и мазок по Папаниколау.
В Европе ГЗТ гораздо чаще назначают, чем в России, так что ваши доктора должны об этой терапии знать.
# 14:30 19-04-2012 Олена, обратиться
Спасибо! извините, что не тот язык выбрала.