banner1

эндокринолог

20:42 19-04-2012 / Татьяна / Новая Каховка, обратиться

Ув.доктор!У меня к вам такие вопросы:С августа прошлого года у меня уровень глюкозы в крови на уровне 6-6.2.Сдавала кровь на толерантность к глюкозе,через час после нагрузки показатель 7.4.Местный эндокринолог сказала,что повода для беспокойства нет.Но меня мучает постоянная жажда.особенно по ночам,кожа чешется,в туалет бегаю довольно часто,особенно ночью(2-3 раза).Сегодня сделала экспресс-тест,глюкоза в крови 6.3.Еще бывает такое:резко хочется сладкого.состояние аж до дрожи,после того как съем 150-200 гр конфет(меньше не получается.т.к. ем с жадностью непреодолимой),наступает чувство расслабления,состояние кажется лучше.Хотя раньше никогда не любила сладкое,даже сахар в чай 0.5 ложки.Может подскажете,что это может быть и как мне поступать,т.к.местные врачи не считают это патологией.(Мне 35 лет,вес 53-55 кг)
Еще вопрос по сыну.15 лет,лежит в гематологии.диагноз эритроцитоз,причина неясна,предположение:подростковый возраст.Но показатели крови растут Гемоглобин 192.гематокрит 67 .выпросила направление на анализ крови ттг и кортизол .Слышала,что такую патологию могут давать эндокринные нарушения.Что еще можете посоветовать,какие обследования провести?
Зарание огромное спасибо!

Ответы

# 23:02 22-04-2012 Александр, обратиться
Вы можете сделать себе анализ на гликированный гемоглобин. Если в норме, диабета нет.

По поводу эритроцитоза - нет, вопрос к гематологу. Эндокринные причины будут исключаться не в первую и не во вторую очередь.