banner1

эндокринолог

12:15 25-04-2012 / Юрий / г.Инта, обратиться

Доброго времени суток. Мне 29 лет в данный момент нахожусь в дорожной клинике г. Ярославль. Моя проблема избыточный вес при росте 170 я вешу 125.5кг Уровень тестостерона 2.68 при норме от 3 до 12. Врач (эндокринолог) предлагает препарат НЕБИДО 1иньекция раз в 3 месяца, и предупреждает что его надо будет колоть всю жизнь т.к. организм перестанет вырабатывать даный гармон самостоятельно. Вопрос : можно ли заменить НЕБИДО на более дешовый препарат (кроме андрогеля, т.к. он мне не помог) и правда что НЕБИДО нужно употреблять всю оставшуюся жизнь?

Ответы

# 00:19 27-04-2012 Александр, обратиться
1. вы планируете детей иметь? если да, то начинать надо не с небидо/ препаратов тестостерона. Словосочетание "хорионический гонадотропин" вам говорит о чем-нибудь?
2. вы кроме тестостерона что-то сдавали? ЛГ, например
3. если пересчитывать по расходу препарата на месяц, то небидо как минимум сопоставим с тем, что еще есть на рынке
4. пожизненно - возможно, но для этого надо не меньше 2 лет препарат колоть. Меньше 2 лет - есть шансы прекратить прием.