banner1

эндокринолог

15:32 28-04-2012 / Анатолий…, обратиться

Добрый день!
Вобщем посоветуйте что делать, уже сил моих нету, очень плохо себя чуствую, усталость, обессиленность, жкт расстроен, неприятное ощущение в глазах, нервозность, подавленность, депрессия, ничего нехочется кроме как стать здоровым, плохой сон, вобщем качество жизни никакое, умираю настолько фигово и тошно. Здал анализы на гормоны: ТТГ - 0.073 (норма: 0.4 - 3.77), Тироксин св. (Т4) - 18.19 ( норма: 9.3 - 17), Трийодтиронин (Т3 св.) - 10.91 (норма: 3.1 - 6.8). Узи сдавал - щитовидка в норме. Врач эндокринолог выписал мне мерказолил и я пропил курс ни на грамм непочуствовал себя лучше, может мне надо идти ложится в стационар под наблюдение или в санаторий соответственный подскажите пожалуйста что делать, может вы знаете лучше как сделать исходя из моих анализов по гормонах.Буду очень признателен за ответ. Спасибо.

Ответы

# 01:31 08-05-2012 Александр, обратиться
Сделайте анализ на антитела к рецептору ТТГ. Если он выше нормы, то мерказолил придется возобновить. Если в норме, то вам скорее помогут успокоительные препараты.
# 00:43 11-05-2012 Анатолий…, обратиться
мне 26 лет, хрен его знает что случилось, может мне подсыпали какуюто гадость ненависники, но в определенное время я стал себя чуствовать очень плохо, это ну как чусвуешь сразу что что то не то, напрягает усталость, уже ничего нехочется, никаких развлечений, просто тупо идешь домой и все, нету радости в жизни, до того тошно, прчем до этого я был очень енергичным и жизнерадостным человеком, да и еще аномалии какието, на бороде алопеции появляются, одни заростают, другие появляются, и волосы стали какими то слабыми на голове и веки иброви иже время от времени как выпадают на столе и эти алопеции появильсь именно тогда когда мне стало уже плохо и преследуют, я денег уже потратил на штуку баксов гдето на кучу анализов в разных медцентрах за 1,5 года, да да я уже полтора года мучаюсь, и хоть бы хны, очень разочарован образованностью врачей им бы только денег подкинуть, назначают кучу ненужных анализов, я уже в последнее время как ходил, когда мне предлагали кучу анализов типа надо здать, так я на них так орал, посылал прямым текстом и говорил что думаю, вобщем говорите надо здать на антитела, этого ине никто не говорил, Уважаемый ели Вы мне поможете, даже вот так заочно подсказками и в конце концов будет установлен правильный диагноз и лечение неважно кто будет назначать лечение, главное если вы дадите правильный толчек в нужную сторону, то я Вас отблагодарю, я вам вышлю денег на ваш счет, потом можно будет списаться, а сейчас мне надо как то выходить из проблемы, время идет а я наместе и плохо,вобщем планирую сейчас на море поехать, думаю там также можно будет сдать нужные анализы, а лучше чтобы мы через почту списывались, прошу обратить внимание на алопеции, это полюбому симптом, до 25 лет все нормально здоров как бык, и тут не стого не сего хреново стало вечером уснуть немог, дыхание учащенное такое тревожное, бледность кожи и пошло поехало, далее еще у меня каето то ли онемение рук и ног, нет скорее похолодание, так как я их чуствую нормально, и еще как бы походка нарушилась, или мне так кажется, но как то нетак уверенно размашисто как когда я был здоров, как видите проблем много ответов мало, даю адрес почты (был здесь)@mail.ru (адре мой конфиденциальный имя выдуманное специально и фото камаз, для конфиденциальности) Спасибо
# 17:28 11-05-2012 Александр, обратиться
К сожалению, я не практикую консультации через электронную почту.
О своем заболевании вы можете прочитать, например, здесь: http://thyronet.rusmedserv.com/patsientam/zabolevaniya/bolezn-Greyvsa/
Если вы привели свежие анализы, да еще и АТ-рТТГ будут повышены, то пребывание на море может ухудшить ваше состояние - поскольку там йода больше.
В остальном рекомендации прежние: анализ на АТ-рТТГ - мерказолил - успокоительные препараты/невролог.