banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

09:40 07-05-2012 / Лиана / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня аденома паращитовидной ж-зы-6мм,односторонняя в нижней доле.Обнаружилась во вроемя беременности.соотвтетвено сдавала тогда анализы и паратгормон был95пг/мл.
Прошло 2 года кормила грудью,только вот недавно бросила.решила заняться своим наболевшим вопросом :
Вот результат на сегодня Партгормон-195,2
Кальций-2,74
Фосфор-0,57
При осмотре не выделяется,узи сейчас не делала.Из ощущений- могу сказать , что конкретно в том месте где аденом тупая приходящая боль( то есть появляется как то иногда9 в последнее время чаще и чаще до 1 раза в неделю.длиться 3-4 часа( не резкая) .Хочется залезть за кадык(простите) и понажимать-может это не связанно.Одновременно на всякий сдавала ТТГ1,69(в пределах нормы).
Скажите каков должен быть план действий.
Вообще все как обнаружилось у меня мочекаменная с 25 лет.Камень который вышел появился повторно.светила послал на узи паращитовидки и вот сюрприз.заранее благодарю за внимание!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:18 08-05-2012 Александр, обратиться
Судя по анализам, есть смысл думать об удалении аденомы. Для уточнения ее расположения обычно выполняется сцинтиграфия щитовидной паращитовидных желез - чтобы удалить именно ту железу, что нужно, а не другую.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru