banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

23:27 08-05-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Здраствуйте,мне 21 год вес 55 кг, рост 178 см.Плохо себя чувствую,сдал общий анализ мочи и крови.В крови все нормально, а в моче глюкоза 100mg/dl,сдал повторно кетоновые тела + 2 * 40 mg/dl,подумав о заговоре в общественной поликлинике сдал в инвитро при этом не кушая ничего мучного и содержащего сахар продукты 3 дня.В итоге кетоновые тела +0.5 и глюкоза 30 mg/dl.Сдал биохимию на глюкозу в крови тоже норма.Вроде бы побаливают почки.Подскажите что делать, что это может быть.Сдуру сделал еще кучу анализов начитавшись в интернете, так что если какая-то нужна дополнительная информация напишите,я сразу среагирую.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:58 09-05-2012 Александр, обратиться
Не думаю, что это диабет.
Для уверенности можете гликированный гемоглобин сдать, и на этом вопрос с диабетом закрыть.

Насчет почек. 1. соблюдены ли правила забора мочи - на сайте и инвитро они есть. 2. в норме ли лейкоциты и эритроциты в моче. 3. не увлекаетесь ли вы диетами с ограничением белков, углеводов или каким-нибудь сыроедением. 4. какие лекарства принимаете.

Названия "кучи анализов" хотя бы перечислите. Либо отсканируйте, замажьте личные данные и выложите на файлообменник.
# 01:37 09-05-2012 Андрей, обратиться
1.натощак(10 часов),средняя струя,гигиена, сдал в течение часа.3 честно говоря никогда диетой не увлекался, но может быть ограничение белков было так как мало употреблял молочных продуктов.4 танакан и бифиформ. Вот анализы которые пока что-то пришли:
http://s019.radikal.ru/i608/1205/5a/40f92bacfa7d.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1205/15/4339fcd15e12.jpg
моча и кровь натощак
# 17:11 09-05-2012 Александр, обратиться
Основно источник белка - мясо, а не молоко. Так что скорее всего нет проблемы.
В моче у вас нет ни глюкозы, ни кетонов.
Похоже, что нет никакой проблемы вообще, а вы здоровы.
# 17:18 09-05-2012 Андрей, обратиться
Просто я себя не важно чувствую постоянно сонливое полуобмарочное состояние,болят глаза и особенно это все усугубляется при приеме пищи, повышается давление и сердцебиение.Проблем с сердцем нет, делал узи.Началось все как с месяц и как раз анализы мочи показали сахар, вот я и решил связать.Можете что-нибудь посоветовать?
# 17:19 11-05-2012 Александр, обратиться
"все это усугубляется при приеме пищи" - не сподвигло ли вас проконсультироваться у гастроэнтеролога?
# 18:34 11-05-2012 Андрей, обратиться
После 2-ух положительных анализов мочи на кетоновые тела и глюкозу в общественной и присутствие глюкозы в инвитро 1.7 в утренней моче,в которой не должно быть вобще глюкозы, а они написал что дозволено, когда дозволенно для суточного анализа мочи а не для утреннего,сподвигло меня думать что проблемы либо с почками либо с поджелудочной железой.
# 17:19 12-05-2012 Александр, обратиться
Хм. Попробую сформулировать то же иначе.
По тем данным, которые вы привели, у вас нет признаков клинически значимой эндокринной патологии. В анализе мочи нет значимых отклонений от нормы. Следы сахара и кетонов в моче можно объяснить много чем, но бессмысленно лечить.
Вам следует получить консультацию гастроэнтеролога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru