banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

09:26 10-05-2012 / Анна / Москва, обратиться

Здравствуйте! Была недавно у эндокринолога с анализами Т4 1,69 при норме 0,78 - 1,60, ТТГ 0,012 при норме 0,430-4,200, АТ к ТПО - 249,2 при норме 0,0-5,6, врач сказала, что по анализам тиреотиксикоз, но у меня тьфу-тьфу-тьфу руки не трясутся, нет тахикардии и т.д., как она сказала.
У меня только выпадение волос и акне. Сдала анализы недавно еще раз, Т4 в норме, а ТТГ 0,015.. что это может быть все же, если не тиреотоксикоз? И если у меня все-таки он, то через сколько времени обычно начинают вылезать глаза? Если я успею начать лечение до этого, то это не произойдет?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:35 11-05-2012 Александр, обратиться
"тиреотоксикоз" - синдром, то есть составляющая часть болезни, причем в данном случае он может быть частью нескольких разных болезней. Если вы имеете в виду что-то другое - напишите об этом.

Скорее всего речь об аутоиммунном или ином тироидите в фазе гипертиреоза. Если ничего не беспокоит, то скорее всего не лечение нужно, а контрольные анализы через 2-3 мес. Только ТТГ и свободный Т4.

Я бы пока не связывал выпадение волос и акне с вашим заболеванием щитовидной железы.
# 22:39 11-05-2012 Анна, обратиться
Спасибо большое за ответ! Сегодня у меня начало болеть там, где щитовидная железа находится, когда трогаю точнее и когда голову поднимаю. И на УЗИ написано, что у меня диффузные изменения при нормальном размере, хотя после пальпации два врача мне сказали, что она увеличина, как так?
Да, врач что-то упоминала об аутоимунном тироидите, но разве при нем ТТГ не повышается? И может ли быть с ним связано то, что у меня давно болит хрящ уха и вообще само ухо? И что у меня неприятное ощущение в правом глазу, как будто там что-то в нем?
# 17:33 12-05-2012 Александр, обратиться
1. Мне заочно не видно, как на самом деле. Если по УЗИ и на ощупь нет совпадения, значит, кто-то ошибся. Хотя это вряд ли имеет большое значение.
2. При аутоиммунном тироидите может быть любой ТТГ. Да, чаще высокий или нормальный.
3, 4. Вряд ли связано. Заочно точнее не скажу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru