banner1

эндокринолог

21:42 12-05-2012 / Светлана… / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте! Принимаем манинил 3.5 по 2 таблетки 2 раза в день, глюкофаж 1000 по 1 таблетке два раза в день. Сейчас манинила в аптеках нет. Чем его заменить? Можно ли оба препарата заменигь глибометом, если да, то как его дозировать? Спасибо!

Ответы

# 23:44 17-05-2012 Александр, обратиться
Возможно, статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/295 поможет вам.
# 16:42 19-11-2012 Виталий, обратиться
Манинил - это одно из торговых названий - действующее вещество глибенкламид. Читайте инструкции! Вот перечень и все это глибенкламид - ГЛЮКОВАНС, ГЛИДАНИЛ®, ГЛИМИДСТАДА®, ГЛЮКОВАНС®, ГЛИБОМЕТ, ГЛИБАМИД, БАГОМЕТ ПЛЮС®,МАНИНИЛ®, МАНИГЛИД, ГЛИБЕНКЛАМИД, ГЛЮКОНОРМ, ГЛИБЕКС. - - дозировки у всех те же