banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

18:11 15-05-2012 / Екатерина……, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор!!! Меня зовут Катерина, мне 28 лет. Два с половиной месяца назад мне удалили узловой зоб (левую долю щитовидной железы и перешеек), до операции все гормоны были в норме, а нынешний анализ на Тиреотропный гормон показал (при норм. лаб. 0.23 - 3.4 мкМЕ/мл) результат 6.23 мкМЕ/мл. Подскажите пожалуйста, можно ли с таким уровнем гормона беременеть и может ли ВОССТАНОВИТСЯ работа правой доли щитовидной железы медикаментозным путём или надо будет лекарства принимать до конца жизни??? СПАСИБО)))

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:30 19-05-2012 Александр, обратиться
Правая доля вырабатывает столько гормонов, сколько может. Если этого не хватает (ТТГ 6), то вы дополнительно принимаете гормоны щитовидной железы.
Восстанавливаться в правой доле нечему, т.к. там ничего не сломалось.
Для беременности рекомендован уровень ТТГ ниже 3 на этапе планирования и ниже 2,5 во время беременности. То есть нужно лечение.
С возрастом потребность в левотироксине меняется. То есть отмена лечения вполне возможна, если на это будут указывать результаты анализов.
# 16:07 20-05-2012 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ответ))))

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru