banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

15:17 19-05-2012 / Каролина… / Беларусь, Минск, обратиться

Здравствуйте!Меня зовут Каролина и я из Беларуси. У моего отца сахарный диабет 2-го типа уже очень давно. лет 5-10 он не хотел ходить проверяться и вообще ничего не делал(лишь только пил таблетки) А вот сейчас вдруг начал чувствовать слабость в ногах и решил заняться здоровьем. Он уже лежал в больнице. Ему назначили инсулин 2 раза утром и вечером(10-12 ед). Но...если утром у него может быть сахар 5(а это для его организма по видимому очень низкий, т.к он чувствует головокружение) а вечеров 17. Врач ему прописала ещё и диабитон в обед. Диету он соблюдает, бросил курить. Но сахар утром всё равно каждый раз 4-5 и он прям белый становится, головокружение. Врач сказала, вечером всё равно инсулин не уменьшать, якобы организм должен привыкнуть. И ещё у него появился какой-то небольшой дискомфорт, связанный со зрением- (как только начал колоть инсулин). Хочу спросить, что делать?....Привыкнет ли организм(уже прошло чуть больше месяца)? или ещё ложиться в больницу, чтобы опять сахар измеряли?..Просто чтобы из-за таких скачков, зрение- не пропало!

Спасибо заранее за ответ!!!
С уважением, Каролина!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:22 20-05-2012 Александр, обратиться
Сахар 5 нужно терпеть, иначе организм никогда не привыкнет к на самом деле нормальному уровню сахара. Высокий сахар = риск развития осложнений диабета. Вечернюю дозу инсулина не уменьшать. Зрение вернется в течение месяцев.

Сахар ночью и утром нормальный, потому что ночью он ничего не ест. Днем ест, потому на день дополнительно нужен либо второй инсулин, либо таблетки. Диабетон - слабый, и скорее все-таки утром а не в обед. через 2-3 дня после назначения диабетона проверить сахар после еды. Если не в норме, то либо увеличить дозу диабетона, либо заменить его.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru