banner1

эндокринолог

16:33 23-05-2012 / Ксения, обратиться

Александр, добрый день.
обращаюсь к вам со следующей проблемой: в свое время были сильный проблемы с кожей в период ПМС, врач прописал Ярина, 2года пила, но после того, как перестала принимать контрацептив...очень сильно стали выпадать волосы! 1. могли бы объяснить почему ТАК произошло изначально?
Один год ОК не принимала, лечила волосы. А полтора года назад начала прием Джес и волосы вновь стали выпадать!
2. что делать? с чем это может быть связано?

Ответы

# 14:47 31-05-2012 Александр, обратиться
1. эстрогены в составе КОК продляют время жизни волоса, т.е. срок до его выпадения,
2. сейчас сдайте ТТГ. Возможно, гипотиреоз.