эндокринолог

22:48 04-06-2012 / инна / белгород, обратиться

Мне 43 года, .у меня в течении 6-8 месяцев уровень глюкозы в крови держится в пределах 6.6-7.7мм/л. последние результаты анализов сегодня алт- 48.1, ггт-136.9, лпвп-1.33, соэ-25.0, гематокрит-0.37, лейкоциты-9.8, нейтрофилы отн.-73.4, абс.-7.2. лимфоциты- отн.-15.9, абс.-1.6 моноциты отн-8.4, абс-0.8 базофилы отн- 0.6 абс-0.06. все остальное: общ. белок, мочевина,креатинин,билируб общ. лдг, АСТ, щелочная фосфотаза в норме. также: триглицириды, ЛПНП, ЛПОНП, коэф. атерогенности и остальные гематологические исследования в норме. инсулин-20.7, тироксин общий(т4)-141.70, ТТГ-2.98 проконсультируйте меня пожалуйста нужно ли мне употреблять лекарства или можно воспользоваться пока диетой. У меня доброкачественная опухоль в печени размером( 5.8-7.6),лишний вес, гипертония 2 степени (принимаю- ЛОРИСТУ). В интернете прочитала про " ИНСУЛАТ"и хотелось бы узнать Ваше мнение о нем! Какие самые слабые лекарства с которых нужно начинать лечении СД.

Ответы

# 16:42 08-06-2012 Александр, обратиться
Мнение относительно инсулата, как и других БАД - негативное. Польза от него сопоставима или меньше пользы от диеты.

Вполне возможно, что у вас сахарный диабет типа 2.
Сделайте либо глюкозотолерантный тест, либо анализ на гликированный гемоглобин для уточнения диагноза.
Думаю, вам можно начать принимать метформин в любом случае. Даже если это предиабет, метформин не даст ему развиться в диабет.