эндокринолог

06:34 05-06-2012 / михаил / москва, обратиться

Добрый день. Мне 42 года. У меня вновь выявленный СД 2 типа. 2 месяца назад был госпитализирован с сахаром 23 ммоль. Через 2 недели был выписан с сахаром 6,5 - 8,0 в течении дня.
При выписке назначены: галвус 50 2 раза в день, манинил 1,75 2 раза в день, сиофор 1000 2 раза в день. При приеме данных препаратов сахар натощак снижался до 4,3 - 4,5 втечении дня был от 5 до 5,5 ммоль. Районный эндокринолог отменил манинил,остальные препараты оставил. Сейчас - через месяц после отмены манинила утренний сахар поднялся до 5,8 - 6,4 ммоль, втечении дня 5,9 - 7,0 ммоль. Все цифры даны при измерении бытовым глюкометром Контур. Диету соблюдаю, ввел ежедневную физическую нагрузку
Вопрос:
1. Являются ли указанные показатели сахара нормой или повышенными?
2. Стоит ли возобновить прием манинила, или он действительно не оказывает влияния на показания утреннего сахара натощак?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:36 08-06-2012 Александр, обратиться
1. эти цифры для вас приемлемы. Днем до 8, утром до 6.
2. не стоит. он действительно не влияет на сахар натощак.