эндокринолог

16:07 31-10-2012 / анна / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у моей мамы диабет инсулино независимый, в анамнезе гипертоническая болезнь ожиренье (при росте 155 вес 105 кг)11 лет назад перенесла инсульт(тогда вес был 121 кг)были на различных консультациях у эндокринологов,назначали режим но безрезультатно т. к.мама не может справиться с непомерным аппетитом.,сахар крови держится 12-13,сдавали с-пептид он в половину превышает норму. т.е все болячки у нее из за веса можно ли нам при таком анамнезе принимать редуксен,ей смогу помочь только препараты снижающие аппетит.

Вопрос с сайта: "www.oren-cosmetics.ru"

Ответы

# 19:28 01-11-2012 Александр, обратиться
Вы не правы насчет исключительности препаратов, снижающих аппетит.
Редуксин вашей маме нельзя уже по списку противопоказаний, да и исходя из здравого смысла: высокий сахар - глюкозотоксичность - сахар плавает в крови, но не усваивается - чувство голода будет постоянно, и еда его не уберет, пока сахар в крови будет выше нормы.
Государство бесплатно обеспечивает таких больных инсулином, а если за свой счет, то можно пробовать мГПП-1 (баета, виктоза)
# 19:36 01-11-2012 Яна, обратиться
А мне редуксин вообще не помог.. за 2 месяца приёма скинула 1кг. Недавно через интернет заказала линдаксу и уже за 2 недели скинула 6кг! Очень довольна результатом.
Девочки, кто тоже пьёт линдаксу пишите мне, будем худеть вместе.
Моя почта: удалено @mail.ru
# 09:32 04-05-2016 Елена, обратиться
Добрый день!
У мужа сахарный диабет 2-го типа. Сахар натощак 11-13. Принимает метформин, колит инсулин (биосулин) утром и вечером. Врач посоветовал добавить Виктозу. Говорят, очень хорошо помогает снижать сахар и способствует похудению. Но можно ли принимать Виктозу н фоне инсулина. И еще - очень падает давление - на 20-30 мм.