эндокринолог

18:17 09-12-2012 / Галина / москва, обратиться

у меня сах,диабет тип 2 2 года принимаю манинил 1,75 а сейчас 3,5 ощущение ,что диабет обостряется,показ, было 6,5 и к вечеру 7,1,а сейчас поднимается до 10,если можно уйти от приема таблеток? и сесть на диету,очень не хотелось дойти до приема инсулина, спасибо ,жду вашего совета

Ответы

# 23:59 10-12-2012 Аноним, обратиться
Вам ничего странным не кажется? На вас перестал действовать один из самых сильных сахароснижающих препаратов, а вы хотите отказаться от лечения. Диета не поможет, ее нужно было соблюдать все это время, начиная еще до манинила.
Перспектива инсулинотерапии вполне осязаема. Похоже, что собственный инсулин вы не сберегли, в том числе и из-за питания.