эндокринолог

12:13 13-12-2012 / Ольга / Тула, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, родов, абортов не было, беременность не планирую. Мой рост 159, вес 79. После отмены Линдинет 30 до месячных стало мазать 2 дня снача коричневые, а затем кровянистые выделения, месячные стали очень обильные, но не удлинились, цикл сократился, между месячными проходит 20 дней, цикл 24-26 дней. Прошла обследование: гормоны в норме, свертываемость в норме, УЗИ поликистоз левого яичника, фолликул.киста правого, яичники увеличены, эндометрий на 21 день цикла 5 мм. Посетила гинеколога-эндокринолога, назначили Дюфастон с 16 дня цикла по 1 т. 2 раза в день 10 дней на 3 цикла, затем УЗИ и КОК. Возможно ли сразу перейти на КОК? Поможет ли дюфастон в восстановлении цикла и месячных, работу яичников? Какое лечение ещё существует? Как бороться с лишним весом?

Ответы

# 23:00 17-12-2012 Аноним, обратиться
Лучше начать с той схемы, которая вам назначена.
# 08:57 21-12-2012 ирина, обратиться
здравствуйте!начала пить линдинет 30 с 1 дня месячных.сейчас есть выделения коричневого цвета ,это нормально или прекратить пить эти таблетки?