эндокринолог

16:17 24-12-2012 / Андрей / Украина, Донецк, обратиться

Доброго времени суток. У моей мамы очень затруднительная ситуация с диагнозом болезни - лечащий врач поставил диагноз "Нарушение кровообращения коры головного мозга", однако лечение не помогает. Ей 48 лет, не страдает ожирением или излишним весом, её мама (моя бабушка) болела сахарным диабетом, эшемической болезнью сердца, гипотермией, стенокардией, перенесла 3 сердечных инсульта - если эта информация поможет.
Всё началось с повышенного артериального давления и признаками прединсультового состояния (невроз конечностей и тела в целом, шум в голове, нарушение зрения, нарушение речи, не могла передвигаться самостоятельно). Её доставили в больницу, в интенсивную терапию, где вкололи магнезию и ряд других препаратов (в случае надобности предоставлю список всех прописанных препаратов) - через несколько часов ей стало немного легче - через пару дней намного легче (могла передвигаться самостоятельно, хорошо питалась, выходила подышать свежим воздухом). Доктор назначил курс лечения и через 2 недели её выписали. Остаточные симптомы были: гул в голове, сдавливание висков, нарушение дыхания после долгой хотьбы, но постепенно проходили и казалось прошли вовсе, но через 2 месяца ситуация повторилась.
Маму снова доставили в отделение интенсивной терапии, назначили немного другой курс лечения, но диагноз не изменили. На этот раз она пролежала неделю в больнице. Я так понял, что врачи сами не могут поставить диагноз - после выписки остались: гул в голове, давление в висках, сушит во рту, болит (возможно давит) затылок, стоять долго не может - только сидеть или лежать - так ей становится легче и ПРИ ВСЁМ ЭТОМ давление в норме, пульс в норме, сахар в норме, МРТ ничего не выявило, анализ крови в норме, вобщем все анализы в норме. Единственное что нашли - это какой-то узелок на щитовидной железе (особого значения не придали ему).
Помогите пожалуйста вылечить маму.

Ответы

# 22:05 24-12-2012 Аноним, обратиться
К сожалению, вы описываете только неврологические проблемы. Эндокринологу не к чему прицепиться.
# 12:37 25-12-2012 Андрей, обратиться
А что если микротромб в сосудах? У неё только давление начинает немного повышаться и всё, она уже еле ходит. Да и ещё симптом - шум в ушах (как сдавливание).
# 11:46 28-12-2012 Аноним, обратиться
Вам стоит обсуждать это с неврологом