эндокринолог

16:43 19-01-2018 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 44 года. 5 лет принимаю Л -тироксин 50 мкг. Плохо себя чувствую - слабость, сильная потливость, депрессия. Вчера сдала кровь на глюкозу ( натощак ), результат 7, 6 ! ( норма до 5.9 )
Это уже все, диабет? или такое бывает?.... В роду все здоровые в этом плане.

Ответы

# 20:07 19-01-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Сахар выше 7 обычно указывает на диабет. Пересдайте анализ. Л-тироксин и диабет между собой не связаны.
# 21:54 19-01-2018 Юлия, обратиться
Александр,
спасибо за ответ. Я конечно много еще не написала - у меня гнеёт палец на ноге. Прочитала, что это только при СД.
К эндокринологу я не хожу... долго рассказывать - полная безучастность.
Скажите, какой мне сдать анализ , чтобы удостовериться или не( дай Бог) опровергнуть СД. Извините за ошибки, я не русская.
Спасибо заранее.
# 00:10 20-01-2018 Александр, обратиться
Есть много причин, по которым может гнить палец на ноге. Покажите его хирургу на очном приеме. Лечение пальца в общем не сильно зависит от того, будет у вас диабет или нет.
Что касается безучастности - мы имеем тех врачей, которых заслуживаем и/или которых готовы себе позволить.
Сдайте кровь на глюкозу натощак, либо глюкозотолерантный тест, либо гликированный гемоглобин.
# 23:25 22-01-2018 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Извините, что опять беспокою.
Сдала кровь на гликированный гемоглобин, результат 6. 02 ( 4. 80 - 5. 90). Скажите, это уже диабет или еще нет?
# 19:49 23-01-2018 Александр, обратиться
Диагностический критерий диабета - гликированный гемоглобин 6,5% и выше.
Между нормой и диабетом есть то, что называется пре-диабет, нарушение толерантности к углеводам и т.д.
Если из двух анализов один указывает на диабет, а другой указывает на отсутствие диабета, то надо сдать третий анализ.
# 20:16 23-01-2018 Юлия, обратиться
Александр, а какой именно третий анализ? Гликированный гемоглобин?
# 09:16 28-01-2018 Александр, обратиться
Любой из трех на выбор: гликированный гемоглобин, глюкоза крови натощак, глюкозотолерантный тест.
# 00:44 31-01-2018 Юлия, обратиться
Здравствуйте. Вчера повторила анализ на гликированный гемоглобин.
Результат 6. 00 %. Сдавала через 9 дней после первого ( 6. 02 )
Есть диабет или нет? Подскажите, прошу вас!
# 22:41 31-01-2018 Александр, обратиться
Похоже, что нет.
# 18:23 02-02-2018 Юлия, обратиться
Диабет можно исключить?
# 20:16 06-02-2018 Александр, обратиться
Заочно нельзя исключить ничего, потому что мало ли что у вас на самом деле. Вероятность того, что у вас нет диабета, весьма высока.