эндокринолог

23:59 19-01-2018 / Юлия / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте.Два месяца назад поставили впервые выявленный субклинический гипотиреоз ттг- 7,9 Назначили 25 мкг эутирокса.с контролем 2 месяца.По ошибке пила 50 мкг.эти 2 месяца но с 4 по 14 января не принимала эутирокс.Сейчас беременна срок 2-3 недели.Что предпринять сейчас до приёма врача?к эндокринологу через 2 недели.Принимать эутирокс 50 дальше или стоит повысить ?Знаю что повышенный ттг опасен для плода,очень переживаю.

Ответы

# 00:05 20-01-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Вряд ли хорошая идея консультировать беременную заочно, зная только ТТГ.
Принимайте 50 мкг. Сдавайте Т4 через 2 недели. По результату корректируйте дозу. ТТГ покажет динамику не раньше, чем через 4 недели, поэтому через 2 недели для коррекции придется ориентироваться на Т4.
# 00:10 20-01-2018 Юлия, обратиться
Спасибо за ответ.