эндокринолог

22:26 20-01-2018 / Татьяна, обратиться

Моей сестре поставили диагноз- аденома щитовидной железы и тут же предложили операцию. Неужели нет никакого лечения кроме операции. Диагноз поставили на основании пункции под контролем УЗИ. А если не делать операцию она перерастет в рак?

Ответы

# 10:19 21-01-2018 Александр, обратиться
Вопрос в такой формулировке очевидно не имеет заочного ответа. Слишком мало информации.
Если речь о фолликулярной опухоли, то не существует способа узнать, является она злокачественной или доброкачественной, за исключением операции.