эндокринолог

14:16 22-01-2018 / Мария, обратиться

Можно ли принимать блокаторы кальциевых каналов при вторичном гиперпаратиреозе (паратгормон 130, при норме 60), обусловленным нехваткой витамина Д (витамин Д -20, при нижней границе 30). В настоящий момент я принимаю витамин Д 100 МЕ.

Ответы

# 21:40 22-01-2018 Александр, обратиться
Если инструкция по медицинскому применению назначенного вам вашим очным врачом блокатора кальциевого канала не содержит таких противопоказаний в разделе "Противопоказания", то можно.