эндокринолог

11:29 02-02-2018 / Надира / Бишкек, обратиться

Здравствуйте. В прошлую беременность я принимала по назначению эндокринолога Л-тироксин по 0.5 и 0.75 мг. и сбивала повышенное ТТГ. Сейчас тоже имеется беременность 4-5 недель. Нужно ли опять сдавать анализы на ТТГ и регулироаать его, или необязательно. Как повлияет повышенное ТТГ на плода, если ее не контролировать, так как в данное время у нас финансовые затруднения.

Ответы

# 17:09 03-02-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. ТТГ выше нормы повышает риск дефектов нервной системы плода. Левотироксин не такой уж дорогой препарат, а ТТГ и Т4 - не самые дорогие анализы.