эндокринолог

00:16 04-03-2018 / Юлия / Курск, обратиться

Здравствуйте, подскажите умоляю. Я видимо уникальный человек. Всем назначают прогестерон, у меня ситуация наоборот. Прогестерон у меня 16, при максимуме 4 в первую фазу, во вторую наверно ещё хуже. Врачи не знают чем его понижать, отнесла эндокринологу 20 тыс., ( потребовала сдавать анализы в тех клиниках, каких она хочет, хотя все анализы, УЗИ, мрт были недельной давности). Из за этого ужасно болит грудь с 14 года, в ней аденоз и кисты, с каждым месяцем все хуже и хуже, сил нет. Эндокринолог сказала едьте в Москву в институт эндокринологии, просто отказалась от меня как все остальные, когда понимают что не могут помочь. Другие эндокринологи, гинекологи, мамологи, репродуктологи ничего по прогестерону не говорят. В интернете сказано о трёх препаратах, но я так поняла они типа стимуляции, а другой может подавить функцию яичников. Вообще тупик никто не может мне помочь, а боли невыносимые. Ещё были проблемы с ттг и пролактином, нашли аденому в гипофизе 0,3*0,4, на фоне приёма достинекса уменьшилась до 0,1*0,2. Достинекс лтироксин пью уже 2 года. Анализы в норме, но вот прогестерон, все молчат.

Ответы

# 00:41 12-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. В Москве действительно есть то, что называлось ЭНЦ РАМН, а сейчас называется НМИЦ эндокринологии МЗ РФ. Боюсь, заочно я вам тоже не могу помочь.