эндокринолог

07:59 25-03-2018 / Евгения / Бийск, обратиться

Здравствуйте, дочери 11 лет, вес 64кг, рост 145см, наблюдается у эндокринолога с ожирением 3й степени. Сахар в крови держится в норме, но вот инсулин высокий 26,4. Попали в больницу с головными болями, экстренно взяли анализ мочи, он показал кетоновые тела +++, кровь на сахар в норме 3,2. В больницу попали вечером, она кушала только утром (не было аппетита). Скажите пожалуйста что это может быть? Может ли сд так развиваться при нормальном сахаре? Что нам делать дальше?

Ответы

# 23:49 25-03-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Детский врач консультирует в другом разделе. Высокий уровень инсулина при нормальном уровне сахара крови не означает ничего, кроме избыточного веса. Сахарный диабет не бывает при нормальном уровне сахара крови