эндокринолог

21:23 06-04-2018 / Татьяна / Остер, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, живем мы далеко от города, маме 65 лет, после операции на сердце по замене клапана, выявили диабет 2 типа, местный врач-эндокринолог назначила Диаформин (метамин) по 500 мл 2 р. в день. Год была эта дозировка при сахаре 6 - 6,5 ед. Два месяца назад сахар стал подниматься до 8,9 ед и не падал, врач назначила эти таблетки по 850 мл 2 р. в день. Сахар так и не падает. Диета строжайшая всегда. Что делать? Спасибо за ответ!

Ответы

# 10:41 08-04-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Обсудите на очном приеме добавление к лечению второго сахароснижающего препарата. Прием метофрмина продолжите в той же дозе (850*2)