эндокринолог

11:24 23-04-2018 / светлана… / тамбов, обратиться

Проконсультируйте,пожалуйста. По данным узи ,у меня тканевое образование правой доли щитовидной железы на фоне диффузных изменений 11х8 мм. Сдала анализы на гормоны - Т4 св. -12,4 ,АТ ТПО - 22,1, а вот ТТГ повышен - 4,6. Йод в сыворотке - 0,066 мкг/мл, белок -63,8. Мне 50 лет,перестройка организма.Возможно ли,что из-за этого повышен немного ТТГ?И может,все пройдет со временем. И что мне делать,чтобы узел не рос дальше?

Ответы

# 08:26 29-04-2018 Александр, обратиться
При ТТГ от 4 до 10 решение о том, лечить или нет, принимается очным врачом конкретно для вашего случая.
Обсудите на очном приеме целесообразность выполнения тонкоигольной аспирационной биопсии узла щитовидной железы. Кроме биопсии пока ничего с ним больше не нужно делать.