эндокринолог

20:27 24-04-2018 / Ирина / Крым, обратиться

День добрый, у меня гипотериоз уже несколько лет. В последнее время мне стало казаться, что щитовидка меня душит, Сдала анализы
УЗИ:
Щитовидная железа расположена типично, контуры ровные, четкие, капсула не уплотнена Эхоструктура диффузно-неоднородная, ячеистая, с фиброзными перегородками Размеры правой доли - 18,8*25*46,1мм, объем=10,37см3 Размеры левой доли 19,1*23,2*47,5мм, объем 10,08см3. Суммарный объем железы 20,45см (5-25см,куб) Толщина перешейка 3,9мм, диффузно-неоднородная эхоструктура Эхогенность с зонами повышенной и пониженной эхогенности. паращитовидные железы не изменены. регионарные лимфоузлы по ходу крупных сосудов шеи эхоструктурно не изменены, с сохраненной корково-мозговой дифференцировкой. топографно-анатомическое соотношение щитовидной железы с мышцами и органами шеи не изменено.
Заключение - УЗ - признаки АИТ

Анализ крови:
ТТГ - 0,338 мЕд/л
АТ-ТГ > 1000,0 Ед/мл
АТ-ТПО 226,1 Ед/мл

С октября по март принимаю L-тироксин 100, а с апреля по сентябрь 75. Прошу вас откорректировать мне дозировку, т.к. у нас в городе один врач и попасть к нему очень трудно. Может быть нужно уже другое лекарство? Спасибо за ответ

Ответы

# 08:40 29-04-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Вероятно, стоит посмотреть также анализ крови на Т4 свободный. L-тироксин вам нужен, но 100 или 75 - из вашего описания сказать нельзя.