эндокринолог

21:33 07-05-2018 / Станислав… / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. Два года назад полностью удалили щитовидку (тиреоэндэктомия) из-за многоузлового зоба обеих долей. Анализы все хорошие, в норме. Мой вес 90 кг, рост 190. По указаниям моего врача Пью л-тироксин 125. Последние полгода периодически немеют конечности (кальций в норме), сводит большой палец на правой ноге, ломит кости периодически, слабость бывает...Меня мучают сомнения, не мала ли доза гормона??? Врач ориентируется при назначении дозировки на анализ ТТГ, а он отличный.

Ответы

# 23:18 13-05-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте. Рассмотрите возможность сделать рентгеновскую денситометрию. В зависимости от возраста - обсудите со своим очным врачом возможность/целесообразность анализа крови на общий тестостерон, а также ведения вами дневника артериального давления.