эндокринолог

08:48 12-06-2018 / Мария, обратиться

Здравствуйте,у меня удалена щит.железа.Паппилярный рак. T1M0N0.2 года назад прошла радиойод.После радиойода сдавала анализы в том числе на общ.кальций, ппг,и ионицированный кальций.все было в норе.Вчера сдала анализ на кальций.общий 2.02.нижняя граница нормы 2 .15.а ионницированный 1.10.нижняя границы нормы 1.16.Скажите пожалуйста какие препараты кальция лучше пить? и с чем связанно,что упал кальций? Паращитовидные железы стали плохо работать?спасибо.

Ответы

# 07:38 18-06-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Кальций только вместе с витамином Д. С чем связано снижение кальция у вас - мне заочно не видно, вариантов несколько.