эндокринолог

20:02 29-08-2018 / Алёна / Орск, обратиться

Здравствуйте! Сдала анализ крови на гормоны ТТГ 6,2. Через 2 дня сдала в другой лаборатории ТТГ 4,770, Т4 свободный 1,48, ат-тпо 390. Через неделю узнала, что беременна. Записалась к эндокринологу на 21 сентября. Раньше не получается попасть. Ранее ставили АИТ. Гормоны были все в норме. До этого в ноябре 2017 ТТГ 3,140 был. Знаю, что для беременности это высокий ТТГ. Стоит ли начать сейчас принимать л-тироксин и в какой дозе или за 3,5 недели ничего страшного не произойдет?

Ответы

# 19:50 30-08-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Да, стоит начать принимать.
Обычно меньше 75 мкг в сутки не назначают, но для беременных доза рассчитывается на вес.
Я не знаю, что для вас считает страшным, это оценочное суждение. Вероятно, родите вы и без левотироксина, но он снижает некоторые нежелательные вероятности.