эндокринолог

13:19 14-09-2018 / Алексей / Екатеринбург г., обратиться

Здравствуйте мне 28 лет Заметил что левая щека меньше правой Сдал анализ на ттг все в норме значение 2000 Проблема с весом ни как не могу набрать вес Мой вес 51 кг рост 175 cм 2 года назад началась Андрогенетическая алопеция в области лба Что мне делать в такой ситуации ? Что это может быть? Все анализы в порядке общий анализ крови мочи биохимия все в норме

Ответы

# 13:53 14-09-2018 Алексей, обратиться
К эндокиронологу в районную поликлинику попасть не могу т к запись за 4 мес вперед !
# 19:11 15-09-2018 Вася, обратиться
Какой ужас, в Екб нет платного приема эндокринологов :)

ТТГ в норме или 2000? 2000 - это не в норме.

По описанию, скорее всего, это не эндокринная болезнь, а вариант нормы. Можно, конечно, снизить тестостерон, чтобы уменьшить интенсивность алопеции, но эта терапия вам еще и либидо снизит, так что вряд ли вам надо это.

Если вес стабильно такой, а не резкое снижение, то это ваша норма, и организм вам потом отомстит, если вы наберете вес с помощью лекарств - не сможете похудеть, а весь набранный вес превратится в жир. У спортсменов, резко бросающих спорт, такое не редкость - наиболее наглядно на их примере.
# 11:05 20-09-2018 Алексей, обратиться
Вася,
ТТГ (чувствительный) 2.000 мкМЕ/мл 0.270 - 4.200
# 15:03 20-09-2018 Алексей, обратиться
Вася,
То есть результат 2,00, в пределах референсных значениях.Реф. значения мкМЕ/мл 0.270 - 4.200 Ну и с чего вы взяли что ТТГ не в норме ?Из-за моей ошибки 2000-2.000?
# 18:16 22-09-2018 Вася, обратиться
Алексей,
да, из-за того, что вы опечатались.