эндокринолог

23:02 14-09-2018 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите пожалуйста У меня повысился сильно холестерин до 6,7 с 4 с мая этого года после того как я проколола циклоферон Появились тут же проблемы с сердцем,сжимало сердце от всего и до си пор не прошло,появились кровотечения по женски в течении 2 мес они не проходили до середины июня,потом сами прошли,был сильный гормон сбой какой то. В это же время с началом всех симптомов после уколов повысился холестерин до 6,7 В мае он был 6,8 июле он был 5,8 , а сейчас опять поднялся до 6,7 хотя я ем только гречку овощи и 1% ый кефир ,обезжиренные супы без обжарки и мяса и чай без сахара с овсяным печеньем.На днях сдавала кровь и думалараз в июле он был поменьше то сейчас еще меньше а он скакнул до 6,7 и с утра и по много часов сжимает сердце бывает. Подскажите пожалуйста,какие гормоны нужно сдать чтобы понять из за щитовидки ли это повышение и проблемы по сердцу? Если ттг в норме будет могут ли т3,т4 и ат к тпо быть не в норме или какие то еще гормоны? Очень расстроилась с такого повышения снова,и так ничего не ем кроме перечисленного еще и на сердце сжимает при эмоциях и стрессах подолгу а также утром.а как избавиться от этих нарушений незнаю что искать хотя судя по кровотечениям которые были это сбой какой то Спасибо

Ответы

# 19:05 15-09-2018 Вася, обратиться
Если в норме ТТГ, причина не в щитовидной железе. В большей части случаев повышение холестерина с гормонами вообще не связано.
Пока ищете причину - бросьте курить, если курите, начните принимать рыбий жир, если не принимаете. Хуже точно не будет. Рыбий жир бывает в капсулах, он совершенно безвкусный.