эндокринолог

12:54 25-09-2018 / Настя / Хабаровск, обратиться

Сколько месяцев или недель действителен снимок узи щитовидной железы и кровь на гормоны( т т г, т3, т4)?

Ответы

# 22:01 25-09-2018 Александр, обратиться
Это индивидуально - зависит от вопроса, на который эти обследования должны помочь ответить.
Где-то два месяца, где-то год. В беременность может и меньше, чем за месяц, всё поменяться.
# 05:22 26-09-2018 Настя, обратиться
Александр,
Терапевт на приёме визуально и тактильно осмотрел мою щитовидную железу и сказал у меня увеличенная щитовидная железа. Дал направление на узи и сдачу крови на гормоны.
Узи показало: перенхима средней эхогенности и зернистости. В правой доле лоцируется изоэхогенное образование с гипоэхогенным венчиком 0,8*0,3 см. Региональные лимфоузлы не лоцируются
# 22:02 26-09-2018 Александр, обратиться
Увеличение щитовидной железы подтверждается или не подтверждается измерением ее объема по УЗИ.

Функция щитовидной железы оценивается по ТТГ и Т4, иногда дополнительно Т3, но редко.

Все равно не очень понятно, на какой вопрос должны ответить для вас эти исследования (ну то есть я не совсем понимаю, почему для вас важен срок их годности). Либо они профилактические, либо вас что-то беспокоило, и вы рассказали об этом терапевту, а мне нет. Либо вы планируете беременность прямо сейчас, например.

Если вас ничего не беспокоило и вы ничего не планируете и ничего не принимаете, то может не придется повторять эти обследования много лет.
# 00:59 27-09-2018 Настя, обратиться
Меня ничего не беспокоило, я не планирую беременность.
Ответьте мне на вопрос как врач, какой срок годности анализа на гормоны( т т г, т3, т4) и узи щитовидной железы
# 01:00 27-09-2018 Настя, обратиться
Александр,
Меня ничего не беспокоило, я не планирую беременность.
Ответьте мне на вопрос как врач, какой срок годности анализа на гормоны( т т г, т3, т4) и узи щитовидной железы
# 21:17 27-09-2018 Александр, обратиться
Настя,
на этот вопрос я ответил в самом начале: это индивидуально - зависит от вопроса, на который эти обследования должны помочь ответить.
Где-то два месяца, где-то год. В беременность может и меньше, чем за месяц, всё поменяться.

Если вы это не поняли, задайте вопрос иначе.

Не существует срока годности для анализов и УЗИ. В принципе нет такого понятия, и оно не появится от того, что вы зададите вопрос несколько раз. Для конкретной ситуации конкретного больного можно говорить про какие-то сроки, но вы о своей конкретной ситуации не сообщили ничего такого, что позволило бы сказать о сроках больше, чем я сказал.

Если вы меня не поняли настолько, что не можете дополнить вопрос новой информацией или сформулировать вопрос иначе, то мы уперлись в ограничение, которое имеют любые заочные консультации по сравнению с очными.