banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

эндокринолог

12:00 02-10-2018 / Гюля / Баку, обратиться

Добрый день. Вопрос про сахар в крови при беременности. Срок - 9-я неделя. Анализ показал 7,4. Это диабет да? В прошлую беременность был преддиабет (инсулинорезистентность), но не так критично. Сахар был 6,0 и опустился до 5,6. Причем тест с нагрузкой был в пределах нормы. А теперь что делать? Диета? Это страшно такой повышенный сахар. Возраст - после 40. Лишний вес имеется. И еще отце и мама тоже диабетики (приобретенные). Что делать? Можно ли диетой понизить сахар или придется пить таблетки. И еще вопрос. Гинеколог прописал тивортина аспартат принимать. Так вот вопрос не повысится ли от этого сиропа сахар еще больше, потому что он противно сладкий

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:08 02-10-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Это диабет. Для диагноза обычного диабета мало одного анализа, но для диагноза гестационного диабета достаточно и этого. Хотя лечение и во время беременности не отличается, а после родов вам все равно нужно будет пересдать глюкозотолерантный тест для уточнения диагноза.
Сахар выше 5,1 во время беременности считается гестационным диабетом.
Беременных лечат только диетой или инсулином. Сахароснижающие таблетки - это риск для плода, их принимают только от безысходности или бедности. Вот когда родите и закончите кормить грудью, то можно будет говорить про сахароснижающие таблетки, если к тому времени диабет не пройдет (диабет беременных в 99% случаев заканчивается с родами).
В любом случае вы начнете лечение с диеты, а если нужно, то добавят инсулин.
# 15:48 03-10-2018 Аноним, обратиться
Александр,
Спасибо большое!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru