эндокринолог

18:52 01-11-2018 / Алия / Казахстан, обратиться

Добрый день доктор! Я болею диабетом 20 лет и также 20 лет назад мне прооперировали щитовидную железу был узел в правой доле и его удалили вместе с узлом. С этих пор я принимаю эль- тироксин 100 мкг ежедневно. Сегодня сдала анализ крови иммуноферментный и вот их показатели ТТГ-0 .Т3 - 1,1. Т4-16,7 .аm-ТПО >500 .проконсультируйте, пожалуйста, этот анализ и правильно ли я принимаю лекарство или еще что- то надо пропить . У меня почему- то сухость кожи на ногах.спасибо!

Ответы

# 07:33 14-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Если Т3 или Т4 выше нормы, указанной на вашем бланке, обсудите с очным врачом снижение дозы левотироксина (L-тироксина).
У сухости на ногах очень много причин может быть. Четко связать ее с диабетом или гипотиреозом на основании вашего описания заочно не получается.