эндокринолог

14:57 02-11-2018 / Ирина / Тында Амурская обл, обратиться

Здравствуйте доктор. Сдала анализы на гормоны: ТТГ- 2,98 Т4св- 14,6 АТ-ТПО -64,7. Результаты УЗИ: мелкоузловой ДУЗ, умеренные изменения паренхимы. Скажите, пожалуйста, какой у меня диагноз? В моем случае гормоны принимать обязательно и какие лучше , в какой дозировке? Помогут ли какие-то растительные препараты? Нужно или нет принимать йод?

Ответы

# 20:11 14-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
У вас может не быть никакого диагноза.
Лечение заочно не назначают. Я сомневаюсь, что вам нужно что-то менять в лечении.
"Растительные препараты" - это что? Уточните. Если биодобавки - это не препараты. Если лекарства, то они не растительные. Повторюсь, не факт, что тут чему-то нужно помогать.
Ваши результаты анализов не указывают на то, что нужно лечение препаратами йодида калия, однако не ограничивают вас в использовании йодированной соли
# 16:36 16-11-2018 Ирина, обратиться
здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ. Значит мне гормоны не нужно применять.?Просто один врач в больнице назначил гормоны, а другой сказал, что ничего принимать не нужно. Вот поэтому решила написать вам. Читала, что при аутоиммуннои тиреодите можно принимать вобэнзим. Но у меня от него почему-то отеки. Может ли такое быть?
# 22:52 23-11-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте, Ирина. ТТГ 2,98 без лечения указывает, что лечение не нужно, если только речь не идет о планировании беременности.
Вобензим для лечения эндокринных заболеваний не используется. Аутоиммунный тироидит не лечат, если в норме ТТГ и нет симптомов.