эндокринолог

08:36 05-12-2018 / Александр… / Абинск, обратиться

Здравствуйте!

В 14, перенес инфаркт. 4 года пил Розукард 20 . держало от 3.5 до 4.
В 18, подскочил 5.5 пропил месяц 40, не помогло. Кардиолог назначил розукард 40 + Омакор 1000. Пропил два месяца. упало на 4.9.
Мой доктор не знает почему, помогите разобраться. К кому нужно обратиться.

С уважением, Александр.

Ответы

# 22:58 09-12-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Анализы тоже могут быть неточными.
Вообще вопрос к кардиологу (с результатами анализов не только на холестерин, но и на триглицериды и другие показатели липидного профиля), а для эндокринолога сдайте ТТГ.
Есть другие классы препаратов для снижения холестерина, но из вашего короткого описания не ясно, действительно ли они вам будут нужны.
Вообще в РФ так исторически сложилось, что холестерином занимается кардиолог, а не эндокринолог