эндокринолог

02:23 18-12-2018 / людмила / новосибирск, обратиться

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили щитовидку.
Пью L-тироксин по 100. На фоне этого повышается давление и плохо сбивается. В больнице пила 75 ед. Давления не было. Мой вес 95 кг. Попасть к эндокринологу очень сложно. Может ли такое высокое давление из-за большой дозы гормона?

Я сдала анализы через месяц., Т4 в норме(15,1), а ТТГ 5,19.Я так понимаю, что мне надо увеличивать дозу гормонов. Тогда давление будет еще больше, а у меня мерцательная аритмия приступами. Я, конечно, сама не буду ничего предпринимать.Есть ли какой-то выход из этого положения в принципе?

Ответы

# 20:14 26-12-2018 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Доза зависит не только от веса, но и от результатов анализов. При ТТГ от 4 до 10 и нормальном уровне Т4 в вашем случае скорее всего никто не будет увеличивать дозу.