эндокринолог

09:47 06-02-2019 / Вера, обратиться

Добрый день уважаемый Доктор Александр!
Дышать трудно все время,ишемия сердца.
Но врачи переводят на щитовидку.,узлы есть ,1,7,1,3.
Плачу часто,сон плохой, слабость,ком в горле, слышу пузырчатые хрипы в горле,слюна часто стала собираться, мокрота в горле,ни туда,ни сюда.
Дышать трудно все время,кардиолог послал...к эндокринолог у.
Слабость,не могу поехать даже.
По утрам,не проснувшись,дрожь во всем теле,и конечностях, тревожное состояние.
Потом проходит.
Но состояние мучительные.
ТТг в норме.
Вес 62, 56 лет.
Старость наверное.
Но я видела постарше женщин,бегают,а я кляча.
Что делать, дорогой Доктор Александр?
Заранее спасибо!

Ответы

# 21:51 13-02-2019 Александр, обратиться
Добрый день.
ТТГ в норме, следовательно функция щитовидной железы вряд ли нарушена. Можно посмотреть Т4 и Т3, это тоже анализы крови, на тот случай, если все же есть избыток гормонов щитовидной железы. Без числа ТТГ я вряд ли скажу больше.
Полного протокола УЗИ вы не приводите, поэтому я вряд ли скажу много, но узлы размером 1,7 см и менее вряд ли причина ваших жалоб.
Заочные консультации имеют ограничения. Я, к сожалению, не умею угадывать результаты анализов и данные осмотра.
Вероятно, вам стоит найти хорошего очного терапевта, чтобы он помог определиться с реальной причиной жалоб.
Сейчас многое можно компенсировать лекарствами, но есть административные и финансовые барьеры, как со стороны государства, так и со стороны больного. Нельзя вылечить за 10 минут приема в поликлинике.