эндокринолог

20:12 07-02-2019 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Беспокоит выраженная усталость, слабость, учащенное сердцебиение.Заключение УЗИ ЩЖ : узлы щитовидной железы (ТIRADS-3).Выраженные диффузные изменения структуры ЩЖ. Признаки тиреоидита. Результаты анализов- ТТГ 0 (норма 0.23-4.0) Т4св. 14,25 (норма 10,0- 23,2),антитела к ТПО- не обнаружено. Можно ли по данным результатам определить о развивающемся заболевании? ТТГ 0 -впервые, ранее всегда был в норме.Спасибо

Ответы

# 21:30 07-02-2019 Ник, обратиться
Посмотрите в поиске, ТТГ 0,
Конечно нужно лечение.
# 21:53 13-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Достаточно косвенно. Очно проводят некоторые простые тесты, либо, если есть сомнения, назначают дополнительные анализы крови на Т3 и антитела к рецептору тиреотропного гормона.
Может быть, у вас болезнь Грейвса, а может и нет. Заочно не видно, в вашем случае обязательно нужен очный прием врача, причем в течение ближайшего времени.