эндокринолог

16:03 11-02-2019 / Диана / Краснодар, обратиться

Добрый день. У меня беременность, сейчас 19 недель. При постановке на учет сдавала кровь, сахар был 4,32. На 15 неделе попала на операцию по снятию ногтя на ноге, взяли там кровь - 6,3. Направили к эндокринологу. Поставили диагноз - гестационный сахарный диабет. Кровь пересдавать говорят не нужно. Исключить сахар, сладости, фрукты. Подробно не рассказали. Что нельзя есть? фрукты совсем никаких? а как же витамины... Это очень высокий показатель? Может все таки пересдать и если все хорошо, то и не переживать?

Ответы

# 22:29 13-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте. 6,3 достаточно для диагноза, ГСД у вас есть. Найдите диету №8 или №9, там есть подробности. Фрукты нельзя те, что сладкие и не надо жевать, типа винограда. Диета до родов, а если сахар не придет в норму на диете, то получите и лекарства, тоже до родов. После родов диагноз будет снят, дальше по результатам новых анализов - которые будут после родов.
# 08:30 14-02-2019 Диана, обратиться
Александр,
спасибо за ответ