эндокринолог

10:01 25-02-2019 / Ольга / Саратов, обратиться

Добрый день! Я кормящая мать. Ребенку 10 месяцев. При беременности было повышение сахара крови и кетоновые тела в моче. В связи с этим сдавала гликированый гемоглобин, результат был в норме. Значения анализов сейчас не знаю. Сегодня натощак замерила сахар прибором акку чек(впервые), натощак-9.9, через час после еды-5.3. Наследственность по диабету плохая(прабабушка, дед и мама). Вес в норме, после родов меньше чем до беременности (рост 157см, вес 53кг).
Подскажите какие анализы сдать для подтверждения или опровержения данного диагноза у меня? Спасибо

Ответы

# 21:45 26-02-2019 Александр, обратиться
Здравствуйте.
Гликированный гемоглобин, либо глюкозотолерантный тест. В любом случае в лаборатории, а не глюкометром.