эндокринолог

16:12 07-03-2019 / Галина / Барнаул, обратиться

Добрый день!
У меня АИТ 25 лет. принимаю ежедневно 100 мг L-тироксин. назначено лечение Эссециальной тромбоцитемии препаратом ЛАЙФЕРОН 3 млн Ме 3 раза в неделю.
Каким образом лечение лайфероном может оразится на работе моей щитовидной железы? Что мне контролировать?

Ответы

# 17:50 07-03-2019 Александр, обратиться
Добрый день.
Может быть, понадобится увеличить дозу L-тироксина. А может и нет. Сдавайте ТТГ и Т4 1-2 раза в год, если иное не будет назначено очно.
# 15:43 08-03-2019 Галина, обратиться
Добрый вечер!
Благодарю за ответ на мое обращение.