эндокринолог

17:06 19-04-2019 / Алевтина……, обратиться

Питание при диабете, какое правильное? Пребываю в небольшом шоке, поскольку поставили диагноз диабет второго типа. Врач звонила, преподнесла эту новость по телефону, записала на прием, на следующей неделе пойду. Пока нет никаких рекомендаций, но я стала, естественно, читать по этому вопросу, что есть в сети. Очень много диет на выбор, какая самая правильная при моем диагнозе? Не хочется продолжать есть все подряд, когда знаешь, что больна.

Ответы

# 07:29 20-04-2019 Александр, обратиться
"Самого правильного" в медицине не бывает ничего. Всегда есть варианты.
Диета №9.
Строгих правил нет, есть рекомендация не набирать избыточного веса.
Дальше могут быть коррекции в зависимости от того лечения, которое вы получаете от диабета. Обычно есть ограничение либо количества пищи, либо типов пищи - кому что удобнее
# 20:01 22-04-2019 Лосева-Егорова…, обратиться
Точно вам только доктор скажет. Неизвестно же, какой у вас сахар, например. И что еще там по анализам не так. Есть ли лишний вес и нужно ли от него избавляться, ну, и так далее. Плюс, скорее всего, это обычная практика, назначат препарат с метформином.
# 13:39 23-04-2019 Динуля, обратиться
Так аналоги обычно дешевле стоят в разы. Смысл переплачивать, если можно сэкономить при лечении? Наверняка еще и одной упаковкой не обойтись.
# 19:22 09-05-2019 Лосева-Егорова…, обратиться
Если проблема, как у автора, то принимать придется всю жизнь. Вариантов нет. Поможет контролировать сахар и нормализовать работу организма в целом. Диабетики всю жизнь на таблетках сидят.