banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

Пропал Манинил. Что делать?

 

Статьи всех конференций.

 1. Манинил не снят с производства. Он появится в продаже после перерегистрации. Обновлено: манинил появлися в продаже с июня 2012

 

2. Абсолютно идентичная замена - препараты с тем же действующим веществом/МНН. Действующее веществ манинила - глибенкламид. То есть любой препарат, который содержит глибенкламид, является полным аналогом манинила. Список зарегистрированных в России препаратов: в таблице в низу статьи по этой ссылке: http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_10.htm 

 

3. Часть глибенкламида выпускается по старой технологии/ не микронизированная форма. Поэтому таблетка глибенкламид в дозе 5 мг/2,5 мг по силе равна глибенкламиду 3,5/1,75 мг. Это может быть существенно. В том числе манинил 5 мг = по силе манинилу 3,5 мг.

 

4. Существуют комбинированные препараты, в которых глибенкламид/манинил содержится в смеси с другим препаратом. Как правило - с метформином.

Названия: глибомет, глюкованс, глюконорм, багомет плюс, глюкофаст.

Может понадобиться коррекция дозы очным врачом.

 

5. Существуют препараты с другим действующим веществом, но из той же группы, что и глибенкламид/манинил. Эффект будет тот же, но дозы и схем приема - другие. Может понадобиться коррекция дозы очным врачом.

а) глимепирид (Амарил, Глемаз, Диамерид, Глимепирид Тева, Глимепирид ФС и так далее). Условно эквивалентная доза: 4 мг глимепирида 1 раз в день перед завтраком = 4 таблеткам манинила 3,5 мг.

б) гликлазид МВ (Диабетон МВ). Условно эквивалентная доза: 2 таблетки гликлазида МВ 60 мг (т.е. 120 мг Диабетона МВ) 1 раз в день перед завтраком = 4 таблеткам манинила 3,5 мг.

в) гликлазид (Диабетон, Глидиаб и т.д.). Условно эквивалентная доза: 1 таблетка Гликлазида 80 мг = 1 таблетке Манинила 3,5 мг. Схема приема та же, что и у манинила.

 

Обращаю ваше внимание на необходимость очной консультации врача перед любой коррекцией сахароснижающего лечения.

 

Данная статья написана мною лично. Я не возражаю против ее некоммерческого использования при условии активной ссылки на мой профиль: http://www.03.ru/profile/446146 Коммерческое использование - за какую-нибудь небольшую денежку на телефон. Номер телефона в профиле: http://www.03.ru/profile/446146

 

Автор статьи: Александр


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru