banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

00:13 01-04-2010 / Мара / 0, обратиться

Доброй ночи! Сыну 8 лет. Три года назад сделали операцию по удалению миндалин и аденоидов. Показания - частые ангины, простуды, сильный храп во сне. Данная картина продолжалась в течение года - полутора, аденоиты и миндалины росли и ухудшался иммунитет стремительно. Во время операции у врачей сломался инструмент - " петля", которой подрезают миндалины. Замены не было, вся операционная бригада полчаса бегала судорожно ремон тируя инструмент. Ребенок все это видел и боялся изо всех сил, даже реветь перестал. Я стояла за дверью, не понимая, почему так долго, в течение часа длиться операция и почему пахнет жжеными спичками? Сынок, конечно был очень напуган. Операцию не мог забыть в течение 2 лет, все время вспоминал о ней. После операции мальчик стал стремительно набирать вес. По началу не придали значения, через месяца два - живот у ребенка был как у рахита, а еще через пару месяцев стал очевиден излишек веса. Аппетит был неудержимым. Примерно в это время мы начали ходить по врачам. Начали, как водиться с районной поликлиники. Потом детские диагностические центры, частные клиники и т.д. и т.п. Обследовались много, даже глюкофаж пил сын. Все врачи сходятся в одном:диета, только дииета. Сыну 8 лет, от весит 60 кг, рост 147 см. По-прежнему, основная масса - это живот. Бороться с весом путем диет нет никаких сил. Ребенок постоянно голоден, в пище, тем не менее, избирателен. Кроме того, он ходит в гимназию, с 8 до 5 там. Питание там сбалансированное, хорошее, здоровое. Приходит домой и начинается "жор". Ограничение в еде вызывает слезы, обиду, подавленное настроение. Учится хорошо,от полноты страдает. Как помочь ребенку?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:31 01-04-2010 Катя, обратиться
В основном врачи правы, но только вашему мальчику не нужно соблюдать диету, а сделать диету-стилем жизни! Самая большая проблема полных людей это несоблюдение правил здорового образа жизни.Если вы будете их соблюдать то ваш малыш придёт к норме, только если у него нет других отклонений от здоровья.
1. Он должен завтракать перед тем как пойти в школу, и это нужно сделать даже если он совсем этого не хочет. Завтрак должен состоять не из чая с хлебом а из настоящей каши с фруктами.
2. Вам нужно исключить из его рациона, сладости, выпечку и другие мучные изделия.
3.Не перекусывать...вообще!!!
4.В день нужно пить воду, не менее 1,5-2л в день.
После 18.00 не кушать!!!

Если вы его ЛЮБИТЕ вы будете ему помогать жить здоровой жизнью. Если вы думаете что любите то будете потакать его обжорству, как вы сами это назвали.
# 22:42 01-04-2010 Ольга Александр…, обратиться
Мара, наверняка все ваши похождения основывались на традиционном обследовании. И если анализі крови, мочи, гормонов в норме, то точно не проводилось обследование на повышение внутричерепного давления и вирусоносительство. А именно этот фактор и может біть причиной вашей беды.
sirwall@datasvit.km.ua

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru