banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

09:08 23-04-2002 / Елена, обратиться

Могут ли тики и навязчивые двигательные привычи быть вызваны нарушениями в эндокринной системе?
Неврологические препараты мало помогают! На энцефалограммах ничего ужасного нет - есть небольшое поышение черепного давления, но это сейчас у очень многих детей. Есть очаги возбуждения, ноне сильные. Сыну нет 9ти лет а у него рост 146см, пушок на лобке (уже давно). Раньше плохо ел (из- за дискенизии), сейчас наоборот, всё время хочет есть (уроки делает с хлопьями или орешками, между занятиями всё время просит поесть), но всё равно худой. Возбудимый стал после года, когда очень сильно переболел краснухой. Тогда же испортился аппетит (мог вообще целый день не есть - только пить). У сына (сейчас ему 8 лет и 10 месяцев) после перенесённой в шестилетнем возрасте ангины стали тики. Болел он летом, на даче, никаких нагрузок, занятий не было, телевизор практически не смотрел, до болезни плавал, т. е. это не от какого- то перенапряжения. Начали сразу лечить фенибутом, затем сонапаксом. Всё прошло. Поскольку он в апреел уже поступил в школу в сентябре туда и пошёл. Учился хорошо, всё быстро успевал, много гулял, занимался спортом. "Лишних" движений, тиков практически не было (трудно установить грань между обычными привычками и навязчивыми). Летом на юге орять всё началось по новой (там его "доставал" один мальчик, всё время ходил за ним по пятам, приставал с буйными играми, нам с трудом удавалось избегать этого). У нас с собой на всякий случай были лекарства - полегчало, но не полностью. С тех пор нам выписывают то одно, то другое - полностью не проходит. Последним был баклофен - но я давала только месяц и перестала, так как там в аннотации всякая жуть написана да и помогает не очень. Мне кажется, что его "нервы" не только от "головы" - можнт, что- то с обменом веществ? Ещё у него на локтях осенью или зимой становятся прыщики, чешутся, хотя в крови эозинофилы в норме. Нам прописывали пантатенат - помогало. И летои на солнце проходит.
Заранее спасибо и извините за длинное исьмо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:01 24-04-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Здравтсвуйте! Ваша неврологическая симптоматика, скорее всего, сама по себе, но меня смущает физическое развитие ребенка и признаки полового созревания в столь раннем возрасте. Это по моей части. Если у мальчика еще и яички начали увеличиваться, то действительно, необходимо тщательное обследование. И возможно, в этом кроется причина неврологии. Посмотрите ребенку гормоны: ЛГ, ФСГ, тестостерон.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru