banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

22:05 03-02-2018 / Миоррика… / москва, обратиться

Здравствуйте! В феврале 2017 году после орви у ребенка (5 лет) повысился уровень сахара в крови, проходили стационарное лечение, выписана как "угрожаемая по развитию сахарного диабета". уровень сахара стабилизировался путем диеты. по состоянию на февраль 2017 гликированный гемоглобин 7,1; июнь 2017 - 5,9; сентябрь 2017 - 5,1. также в феврале-июне 2017 года делали анализы на антитела к бета-клеткам поджелудочной железы (отрицательный), на антитела к инсулину (отрицательный) и антитела к глутаматдекарбоксилазе (положительный, 102 при норме менее 10). соблюдает диету, ребенок физически активен, занимается спортом. возможен ли дальнейший контроль диабета без инсулинотерапии?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:17 16-02-2018 Вася, обратиться
Если это все-таки диабет, то на инсулине. Если не диабет, то без инсулина. Дело в том, что для детей инсулин - наиболее безопасное лекарство для снижения сахара, которое ни на что больше не влияет. Продолжайте наблюдение, держите инсулин наготове, чтобы он был, если понадобится. Отсутствие антител не гарантирует отсутствия диабета.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru