banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

01:38 02-08-2018 / Юля / Луцк, обратиться

Здравствуйте. У дочки (5 лет ) на протежении 1.5 года с регулярной периодичностью через каждые 2 месяца +-3 дня случаються приступы, которые заключаються в следущем: с самого утра ребенок просыпаеться от сильной головной боли, головокружение, тошнота, боли в животе, потом начинаеться многократная неукротимая рвота, сразу сильная вялость и сонливость. Через некоторое время наступает облегчение ребенок засыпает, потом все повторяеться . Такое состояние в основном длиться 10-12 часов. Все приступы стереотипны. При этом ацетон ++++ . При последнем приступе в самом начале измеряли уровень глюкозы - 2.1. Отпоила сразу глюкозой 40% и сделали противорвотный укол, приступ прошел за 3 часа. В межприступный период полностью здоровая веселая активная девочка с хорошим апетитом. Рост 117 см вес 20 кг. Уровень глюкозы пепиодечиски сдаем - всегда в норме. Кроме этого делали обследование на гликозильований Нв, С-пептид, антифосфолипидный синдром , вовчаків -антикоагулянт, кардиолипин,гликопротеид, ендомизиум - все показатели в норме. Проволили МРТ головного мозга, ээг ночной видеомониторинг паталогий нет. Единственное что выявили -долихосигма и нестабільність баугінієвої затулки(незнаю как правильно перевести) У ребенка хронические запоры с ррждения , но сейчас эту прролему решили. Консультировалась с многими врачами но проблема остаеться. Пожалуйста подскажите какие еще нужно пройти обследования? Что єто может быть?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:33 03-08-2018 Вася2, обратиться
Возможно, вы неоправданно ограничиваете ребенка в углеводах, а ее собственная печень пока не умеет запасать углеводы, как у взрослых. Тогда это само при взрослении пройдет.

Если думать про дефицит гормонов надпочечников, то можно посмотреть кортизол и адренокортикотропный гормон в крови, но оба анализа очень неточные. Измерьте у ребенка артериальное давление обычным тонометром в разное время суток и запишите - тоже могут об этом спросить.

Если вдруг вам зачем-то понадобится, то вот правильный перевод для некоторых терминов:
1. нестабільність баугінієвої затулки = нестабильность баугиниевой заслонки
2. гликозильований Нв = гликозилированный гемоглобин
3. вовчаків -антикоагулянт = волчаночный антикоагулянт

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru