banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

14:59 21-08-2018 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте. Девочке 11 месяцев, с 5 месяцев не набирает рост. 74 см так и остался. При рождении рост был 55 вес 4100. Вес сейчас почти 10 кг, с набором нет проблем. Я 176 см, муж 191. Нормально ли, что она не растет на протяжении этого времени? Педиатр не говорит, что у нас какие то проблемы. Типо мы укладываемся в нормы. Но ведь нет динамики роста? Что нам делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:23 22-08-2018 Вася, обратиться
Найдите в интернете картинку с перцентильной диаграммой для девочек, поставьте на ней точки, соответствующие росту вашей дочери в разном возрасте. Чем больше точек, тем лучше. Если результат окажется вам непонятным все равно - покажите своему врачу. Думаю, в Москве можно попасть к детскому эндокринологу платно.
# 17:52 22-08-2018 Мария, обратиться
Вася,причем тут диаграмма роста? В вопросе помоему все четко написано, что с 5 месяцев рост ребёнка не изменился.
# 18:27 25-08-2018 Аноним, обратиться
Точки на перцентильной диаграмме либо будут на одной линии (перцентиле), либо нет. С двумя точками обсуждать нечего, этого мало.
Вы можете потратить время и деньги на заполнение перцентильной диаграммы у очного эндокринолога, это ваше право. А можете заполнить сами и бесплатно.
Вы задаливопрос о том, как соотносятся статические нормы и динамика роста, а они соотносятся через перцентильные диаграммы. Если вам это непонятно,но вы считаете, что в вашем вопросе написано всё, что нужно, я рекомендую вам пойти на очный прием.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru